Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли на данную сумму уменьшить налог?
2

На сумму страховые, которые платятся за доход свыше 300 тысяч тоже можно уменьшить налог? если страховые за 2018 год будут уплачены в 1 квартале 2019. значит на эту сумму можно уменьшить налог за 1 квартал 2019 года? или можно было уменьшить только надо в 4 квартале 2018 года?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • На сумму страховые, которые платятся за доход свыше 300 тысяч тоже можно уменьшить налог?

    Вячеслав

    Вячеслав, добрый день! Да, на данные суммы в соответствии со ст. 346.21 НК РФ Вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу при применении упрощенной системы налогообложения

    если страховые за 2018 год будут уплачены в 1 квартале 2019. значит на эту сумму можно уменьшить налог за 1 квартал 2019 года?

    Вячеслав

    Да, право на применение данной возможности связано с тем, в каком налоговом (отчетном) периоде был произведен соответствующий платеж — соответственно за этот период и можно уменьшить налог (авансовый платеж)

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.