Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли муж получить налоговый вычет с покупки комнаты за мат капитал, если ДКП на меня?
2

Здравствуйте! Хотим получить возврат НДФЛ на комнату,которая была куплена на мат.капитал ( договор купли продажи на меня),но я нахожусь в декретном отпуске.Может ли возврат получить мой муж?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день

    Супруг вправе получить вычет, даже если ДКП оформлен на Вас, так как комната является общей совместной собственностью (если была приобретена после заключения брака). Но, согласно закону (п.5 статьи.220 НК РФ), нельзя претендовать на вычет, если имущество было приобретено за счёт материнского капитала. Если  не вся сумма была оплачена материнским капиталом, то Вы можете получить вычет со стоимости, оплаченной  собственными средствами.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.