Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли ИП получить один патент на 2 помещения в одном здании?
2

Здравствуйте, у меня ИП.Могу ли я получить один патент на 2 помещения в одном здании? В первом продажа молочной продукции , во втором мясной. 2 кассы и 2 сотрудника. Общая площадь не превышает 50кв/м. Ямало-Ненецкий автономный округ. Новый Уренгой.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Игорь!

    У Вас стационарная торговая сеть?

    Согласно подпункту 45 пункта 2 статьи 346.43 НК РФ, 

    патентная система налогообложения может применяться, в том числе для розничной торговли, которая осуществляется через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли.

    В соответствии с подпунктом 2 пункта 3 статьи 346.43 НК РФ,

    стационарная торговая сеть, имеющая торговые залы, — торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях и строениях (их частях), имеющих оснащенные специальным оборудованием обособленные помещения, предназначенные для ведения розничной торговли и обслуживания покупателей. К данной категории торговых объектов относятся магазины и павильоны

    Если Вы получили патент на осуществление деятельности в сфере розничной торговли с использованием магазинов (павильонов) на территории определенного субъекта Российской Федерации и площадь торгового зала в каждом из используемых Вами в данном субъекте Российской Федерации магазинов (павильонов) составляет не более 50 квадратных метров, то этот патент будет действовать в отношении всех указанных торговых объектов на территории данного субъекта Российской Федерации.

    Данная позиция также согласуется с письмом Минфина России от 14 декабря 2012 г. N 03-11-11/378.

    Если у Вас есть ещё вопросы и Вам нужна более подробная юридическая консультация, Вы можете написать мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.