Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли ИП на патенте принимать оплату от ООО на р/с?
2

Добрый день, у меня ИП на патенте (розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети) продаю дагестанский камень, у меня ООО хочет приобрести этот камень на сумму примерно 6 000 000,00 рублей (оплата будет частями по отгрузке) они хотят оплатить мне на р/с. Возможно ли так? Патент позволяет получать деньги на р/с?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!
    Согласно п. 1 ст. 492 ГК РФ по договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
    Реализация товара по договору поставки к данному определению не относится.
    Согласно письмам Минфина России от 25.03.2013 N 03-11-12/36, от 06.12.2012 N 03-11-11/362, ИП, осуществляющий розничную торговлю на ПСН, имеет право использовать как наличные, так и безналичные формы расчетов с соблюдением установленных законодательством РФ требований.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.