Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можем ли мы подать на налог по процентам на обе ипотеки?
2

Здравствуйте. В 2007 г. Была приобретена квартира по ипотеке. Ипотека закрыта. Квартира продана. В 2014 приобрели следующую квартиру также в ипотеку. Можем ли мы подать на налог по процентам на обе ипотеки?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Рамиля!

    В 2007 г. Была приобретена квартира по ипотеке. Ипотека закрыта. Квартира продана. В 2014 приобрели следующую квартиру также в ипотеку. Можем ли мы подать на налог по процентам на обе ипотеки?

    Рамиля

    как до 2014 года, так сейчас согласно пункту 11 статьи 220 НК повторное предоставление налогоплательщику налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 НК, не допускается.

    т.е. налогоплательщик не может получить налоговый имущественный в связи с приобретением жилья повторно.

    Вам необходимо выбрать за приобретение какого из объектов недвижимости Вы хотите получить налоговый имущественный вычет.

    можете сделать следующим образом: один супруг заявляет налоговый имущественный вычет за один объект, другой по другому объекту.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.