Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я получить в 2019 году налоговый вычет за приобретенную в 2018 г квартиру?
2

В 2013 году приобрела квартиру за 1000000 и получила в 2017 году налоговый вычет. В 2018 году приобрела квартиру за 1800000 руб. Могу ли я получить в 2019 году налоговый вычет еще с 1000000 руб.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Могу ли я получить в 2019 году налоговый вычет еще с 1000000 руб.

    Наталья

    Наталья, добрый вечер! Нет, в описанной ситуации Вы утратили право на получение налогового вычета в связи с приобретением второй квартиры поскольку использовали это право при получении вычета по первой квартире, приобретеннии до 01.01.2014. Вместе с тем, если в состав первого вычета не входили расходы по процентам, по второй квартиры Вы можете получить вычет по процентам, предусмотренный п. 4 ч. 1 ст. 220 НК РФ если она приобреталась в кредит

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.