Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я получить налоговый вычет с квартиры, если ранее получила вычет не в полном объеме?
2

В 2000 году купила квартиру, оформила налоговый вычет,но получила его всего один раз, так как не знала, что должна получить 13,% со стоимости квартиры ( купила квартиру за 130 тыс., получила 4 тыс. рублей вместо 16900 руб.) Имею ли я право получить вычет с квартиры,купленной в 2018 году?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Нина!
          Если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета не в полном размере, остаток вычета может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования — пп. 2, п. 1, ст. 220 НК РФ. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных пп. 3 и 4, ст. 220 НК РФ, не допускается!
          Недополученное получите, на новый вычет не пройдет — откажут, увы(

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.