Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я получить налоговый вычет, обучаясь на заочном отделении колледжа?
3

здравствуйте, могу ли я получить налоговый вычет, обучаясь на ЗАОЧНОМ отделении КОЛЛЕДЖА? мне 19 лет, образование первое.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    Вы имеете право получить налоговый вычет за собственное обучение, если имеете официальный доход и можете предоставить справку 2ндфл от работодателя за год в котором оплачивали образовательные услуги. При этом договор с образовательным учреждением, платежные документы должны быть оформлены на Ваше имя. Нормы прописаны в п. 2 ст. 219 НК РФ. При этом обращаем Ваше внимание, что у образовательного учреждения должна быть лицензия на предоставление образовательных услуг.

проживаю сейчас в питере, учится буду в родном городе, обязан ли работодатель оплачивать проезд?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.