Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я подать декларацию за 2018 год в конце декабря 2018 года?
2

Здравствуйте. У меня ИП на упрощенке 6% (без работников). Доходы были только в 4 квартале (более 300 тысяч). Взносы мед и пенсионный фонд за ИП оплатила в 4 квартале. Хочу понять как мне правильно заполнить декларацию, а именно:

- могу ли я подать декларацию за 2018 год в конце декабря 2018 года?

- как при этом отобразить 1% свыше 300 тысяч, и можно ли понизить налог за счет этой оплаты

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Нет, декларацию по УСН 6% без работников следует подавать в начале года, следующего за отчетным периодом. Так что можете подать декларацию сразу же после праздников. Ст. 346.21 НК РФ предусмотрено право ИП на УСН 6% без работников уменьшить налог за счет уплаты обязательных страховых взносов. Подсчитайте размер подлежащих уплате обязательных взносов с учетом 1% от суммы, превышающей 300 000 рублей, уплатите взносы в полном объеме, а в декларации укажите налогооблагаемый доход, сумму, уменьшающую налог ( уплаченные взносы) и введите сумму налога подлежащего уплате

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.