Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Кто оплачивает подоходный налог при сдаче помещения в аренду?
3

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. КТО ПЛАТИТ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ ПРИ СДАЧЕ В АРЕНДУ ПОМЕЩЕНИЕ ОТ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ? ПЛАТИТ ЛИ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ ПРИ АРЕНДЕ ПОМЕЩЕНИЯ ФИЗ ЛИЦА?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут

ПЛАТИТ ЛИ ООО ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ ПРИ АРЕНДЕ ПОМЕЩЕНИЯ У ФИЗ ЛИЦА?

  • Добрый день!

    Арендатор юридическое лицо, исполняя обязанность налогового агента, удерживает и перечисляет в соответствующий бюджет налог на
    доходы физических лиц (НДФЛ 13%) с сумм арендной платы, выплачиваемых арендодателю физическому лицу, руководствуясь положениями ст. 226 Налогового кодекса РФ.

    С уважением,

    Завгородний Александр

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.