Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Контрольно - кассовый аппарат
3

Здравствуйте, Я владелец ИП УСН, 15%, наемных работников нет. Занимаюсь продажей медицинских расходных материалов, делаю поставки в гос и частные клиники, участвую в гос закупках. Деньги получаю от клиник на расчетный счет, плачу налоги. Нужен ли мне кассовый аппарат? И еще, могу ли я без кассового аппарата выставлять счета физическим лицам, с получением денег путем банковского перевода на мой расчетный счет для ИП, с которого, разумеется, все налоги я плачу?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Юлия.

    Деньги получаю от клиник на расчетный счет, плачу налоги. Нужен ли мне кассовый аппарат? 

    Согласно ст. 2 Закона о ККТ безналичные расчеты с ЮЛ можно вести без онлайн-кассы.

    9. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.

т.е. физлицо оплачивает квитанцию в окне сбербанка, это нормально, так?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.