Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какое налогообложение предусмотрено при договоре купли-продажи квартиры?
2

Здравствуйте. Квартира оформлена по договору дарения, не между близкими родственниками. Продажа через полгода по договору купли-продажи. Какое будет налогообложение?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Валентин!

    при получении в дар недвижимости у Вас возникает налогооблагаемый доход, соответственно Вы должны будете уплатить НДФЛ. налог будет рассчитан от кадастровой стоимости объекта недвижимости.

    при продаже Вы вправе будете на основании пункта 3 статьи 210 НК уменьшить облагаемый доход заявив налоговый имущественный вычет по подпункту 1 пункта 1 статьи 220 НК в размере не более 1 000 000 рублей.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.