Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как зафиксировать получение рекламного бюджета и не платить с него налоги; ИП 6%
3

Добрый день,

Есть ИП на 6%, рекламное агенство. Мне надо бюджет проводить через себя.

Сейчас клиенты переводят рекламный бюджет на мою карту (физическое лицо), после чего я деньги перевожу в рекламный кабинет.

Вопрос: каким образом можно зафиксировать факт того, что это рекламный бюджет и не платить за него налог?

Важный момент: прокручивая деньги я получаю кэшбек от банка. Но оплачивать я должен с кредитной карты физического лица. То есть если смотреть со стороны ИП, то я вывожу деньги с расчетного счета.

Так же был на консультации юриста, он посоветовал сделать обременение счета на сумму рекламного бюджета. Что можете сказать по этому поводу?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут

Можете, пожалуйста, скинуть шаблон агенсткого договора. 

Но в нем еще должно быть прописано, что я беру и плату за работу, а не только % с рекламного бюджета. 

  • Так же был на консультации юриста, он посоветовал сделать обременение счета на сумму рекламного бюджета. Что можете сказать по этому поводу?

    Артем

    Артем, здравствуйте. Не совсем понимаю о каком обременении счета вел речь юрист. Если Вы получаете деньги на оказание услуг — значит это деньги Ваши и Вы обязаны полученные суммы включить в КУДиР и соответственно они войдут в налогооблагаемую базу.

    Вопрос: каким образом можно зафиксировать факт того, что это рекламный бюджет и не платить за него налог?

    Артем

    Вы что именно понимаете под рекламным бюджетом? Вы, к примеру, можете заключить с лицами, направляющими Вам средства, агентский договор (ст. 1005 ГК РФ), соответственно средства, которые Вы получаете для передачи иным лицам, не будут включаться в Вашу налогооблагаемую базу. Откуда именно и куда Вы перечисляете деньги в данном случае налоговую не интересует.   

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.