Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как взаимодействовать с налоговой после продажи ЗУ, оформленного недавно?
3

Продали дачный участок. Не хотелось бы получить письмо счастья из налоговой. Участок был приобретен более 20 лет назад, на руках есть копии свидетельства о собственности и договора купли-продажи. Нужно ли нам идти в налоговую с этими копиями? Или можно как-то предоставить им эту информацию онлайн? Или нужно ждать письма о начислении налога, а потом вступать в переписку и говорить, что участок был куплен давно?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Нужно ли нам идти в налоговую с этими копиями? И Или нужно ждать письма о начислении налога, а потом вступать в переписку и говорить, что участок был куплен давно?

    Василий Олегович

    Василий Олегович, добрый день! Если участок находится в собственности более минимального срока владения, дающего основания не уплачивать налог в связи с продажей на сновании ст. 217 НК РФ такой доход не обязательно отражать в налоговой декларации в силу ст. 229 НК РФ

Спасибо. Я слышал, что все равно могут начислить налог, т.к. информация о сделках им приходит то ли от банков, то ли от ЕГРН. Как быть в этом случае?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.