Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как вернуть деньги, списанные ФССП по уже оплаченному налогу?
3

17.12.18 компания оплатила налоги 160 000 по требованию, 21.12.18 открыто исполнительное производство на эту же сумму. 27.12.18 извещение поступило на почту.10.01.19 это письмо получено компанией. 10.01.19 сдано письмо ФССП о уплате 160 000. и 10.01.19 приставы списали сумму 160 000. какие действия ,что бы вернуть деньги? и вернут ли? какие сроки?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Эмиль!

    Если  Вы уверены,  что приставы списали средства с счета в нарушение ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», то их можно вернуть.   Нужно составить заявление на возврат денег. Заявление пишется на имя начальника структурного подразделения ФССП. 

    Далее указывается информация о заявителе и суть вопроса. Не лишним будет указать номер исполнительного производства, это облегчит работу сотрудникам канцелярии, так заявление быстрее попадет в работу.

      Несем все это дело в отдел ОСП (в 2-х экземплярах) или направляем по почте. Лучше сходить в отдел и сдать заявление под расписку должностного лица. В случае, если Вы решите обжаловать действия или бездействие пристава, то это будет доказательством надлежащего вручения заявления. Когда пристав обращает взыскание на денежные средства, то они не сразу отправляются взыскателю, а некоторое время находятся на депозитном счете ФССП.

    Желаю Вам удачи!

спасибо.если списали ошибочно — то в какие сроки возвращают?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.