Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как вернуть 13% с покупки недвижимости в данной ситуации?
3

Покупаю квартиру в первичке за 2 001 810 рублей. Сдан будет дом в 4 квартале 2020 года. Квартира это первая покупка недвижимости. как вернуть 13%?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • вернуть вы сможете только после передачи застройщиком вам квартиры (подписания акта).

    если акт будет подписан в 2020 году, то первый период за который сможете получить вычет будет 2020 год при условии, что у вас был доход облагаемый по ставке 13%.

    При такой стоимости квартиры, вы сможете получить максимальный вычет 13% от 2 млн р

    Если сумма вычета не будет исчерпана в 2020 году, то будете получать в последующие периоды пока не исчерпаете эту сумму. 

    Для получения вычета нужно обратиться в налоговую в которой вы стоите на налоговом учете.

    Ст. 220 налогового кодекса РФ

Работаю по агентскому договору, налоги плачу.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.