Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как уменьшить налог с продажи гаражного бокса?
2

Здравствуйте. По решению суда (развод и раздел имущества) получила машино-место в многоуровневом подземном паркинге. Это машино-место было куплено до брака за 1.255.000. Свидетельство о собственности никогда не получалось, я впервые оформила через суд право собственности в декабре 2018 года.Кадастровая стоимость 301.000. Нашла покупателя, в предварительном ДКП написали 1.255.000 (оформляли его, так как не было еще у меня права собственности). Сейчас надо составить основной ДКП, как можно избежать налога с продажи, какую сумму указать в основном ДКП? Или как можно обойтись минимальным налогом? В выписке из ЕГРН написано: помещение гаражный бокс. Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день. Учитывая, что право на гаражный бокс за вами признано решением суда и зарегистрировано только в 2018 году Вы можете указать в договоре 250 000 руб. Если укажите больше, заплатите 13 % от суммы превышающей 250 000 руб.

    Согласно п.п.1 п.2 ст.220  имущественный налоговый вычет предоставляется  в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного недвижимого имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    Удачи.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.