Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как уменьшить налог на продажу квартиры?
3

Добрый день. Вопрос: купили квартиру с женой за 3200000 рублей в 2017 г. в декабре. Продали квартиру жены в январе 2018 года за 1430000, квартира была приватизирована ею в 2017 году. Как нам рассчитать налоги, можно ли использовать налоговые льготы/вычеты и т.п., чтобы уменьшить/компенсировать налог на продажу. Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Конечно при покупке указанной вами новой квартиры вы можете вернуть себе деньги, уплаченные государству в виде налогов путём получения имущественного налогового  вычета за покупку квартиры.Максимальный размер имущественного налогового вычета при покупке квартиры, составляет 2 млн рублей, то есть вы сможете вернуть себе 260 тыс руб уплаченного налога с вашего дохода в соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ,

Спасибо за ответ. Можно ли сразу вычесть из этой суммы (260 000) сумму налога (55 900)? Написав заявление в налоговой или другим путем? Чтобы не уплачивать налог, а получить меньше выплату.
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.