Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как рассчитать налог от стоимости продажи квартиры?
2

продаю квартиру за 1800 000,в собственности с ноября 2017года(по договору дду написана сумма обьекта 1860 000), а кадастровая стоимость 1540 000.Как расчетать налог?Так же будит в этом году покупка квартир.. в ипотеку за сумму 3150 000.Как расчетать все?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Дарья!

    продаю квартиру за 1800 000, в собственности с ноября 2017года(по договору дду написана сумма обьекта 1860 000), а кадастровая стоимость 1540 000.Как расчетать налог?

    Дарья

    учитывать положения п.5 ст.217.1 НК Вам не надо поскольку цена продажи больше кадастровой стоимости объекта недвижимости.

    НДФЛ Вам платить не придется, т.к. расход по приобретению отчуждаемой квартиры больше дохода.

    для этого Вы должны подать декларацию, в которой заявите налоговый имущественный вычет по подп.2 п.2 ст.220 НК в виде уменьшения дохода на расход.

    Так же будит в этом году покупка квартир… в ипотеку за сумму 3150 000.Как расчетать все?

    Дарья

    после регистрации права собственности или подписания акта приема-передачи с застройщиком, при покупке по ДДУ, у Вас возникает право на налоговый имущественный вычет по подп.3 (в размере не более 2 000 000) и 4 (в размере процентов по ипотеке, но не более 3 000 000) п.1 ст.220 НК, если ранее не использовали право на данный вычет.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.