Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как продать квартиру, которая будет получена по ДДУ, чтобы не платить НДФЛ?
2

Добрый вечер! В скором времени получу квартиру с долевого участия. Но жить там не буду, хочу переписать дочери. Как правильно сделать? Оформить дарственную? И сможет ли дочь ее продать без оплаты налога. При дарении от родственников вроде не надо платить НДФЛ? Дочь собирается замуж и квартира будет маловата и ее после получения от застройщика надо продать. Как сделать, чтобы не платить налог? Или все-таки придется ждать пять лет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здраавствуйте, Анастасия

    НА дочь квартиру можно переписать по договору дарения, при этом дочь будет освобождена от уплаты налога, поскольку является близким родственником, в свою очередь дочь сможет продать квартиру без уплату налога только через три года, поскольку право собственности получено в  по договору дарения от члена семьи ст.217 НК РФ

    Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
    С Уважением
    Адвокат Дякин А.В

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.