Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как получить налоговый вычет за бывшего мужа, находящегося в другой стране с 2016 года?
2

Здравствуйте. В 2013 году была куплена в ипотеку квартира вместе с мужем. В 2016 мы развелись. Собственность совместная, бывший супруг живёт с 16 года в другой стране. В 2017 я оформила вычет и теперь хочу подать заявление о том, чтобы часть вычета, которая полагается бывшему, была перечислена мне. Он согласен написать это заявление. Примут ли его, ибо мы в разводе? Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Для проведения такой процедуры, его заявления в случае его отсутствия, не требуется.Требуется доверенность ( ст.185 ГК РФ) на представление вами его интересов в ИФНС при оформлении налогового вычета. Доверенность он может оформить либо в консульстве России, либо- у нотариуса в стране пребывания.

    Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.