Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как подарить квартиру в залоге у банка жене?
2

Квартира в залоге у банки по договору залога. Хочу подарить квартиру жене. Как оформить договор дарения квартиры на жену.
и оформить право собственности на жену

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Сергей! Это возможно только с согласия залогодержателя. Вы вправе пользоваться квартирой лично, передавать её во временное пользование с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено договором залога. А вот дарение — это отчуждение имущества.  Согласно ст. 346 ГК РФ:

    2. Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога. случае отчуждения залогодателем заложенного имущества без согласия залогодержателя применяются правила, установленные подпунктом 3 пункта 2 статьи 351, подпунктом 2 пункта 1 статьи 352, статьей 353 настоящего Кодекса. Залогодатель также обязан возместить убытки, причиненные залогодержателю в результате отчуждения заложенного имущества.
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.