Добрый вечер,у меня вот такая ситуация,я дал своему родному брату от МТС банка карту,(это карта выпущена на мое имя),брату она была нужна для получения заработной платы (т.к у него своей не было),но тут я узнаю что он взял кредит по этой карте и платить отказался,как доказать что это не я брал кредит?
-
Здравствуйте Валентина, в данном случае в действиях Вашего брата имеются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ — мошенничество, поскольку Вы были введены в заблуждение братом путем злоупотребления доверием.
В связи с этим Вам необходимо обратиться с заявление в отделение полиции, при этом сотрудники полиции могут установить банкомат или отделение банка, где были обналичены кредитные деньги, и в случае наличия видеозаписи, изъять её и установить кто конкретно снимал кредитные деньги с карты.