Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как действовать, если не возвращают суммы излишне уплаченного налога на имущество?
2

Заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога (Приложение №8 к приказу ФНС России от 14.02.2017 N MMB-7-8/[email protected]) было принято налоговым органом 12 декабря 2018г.

В течение скольких дней ФНС по закону обязана вернуть сумму излишне уплаченного налога на имущество (на мой указанный в заявлении расчётный счёт)?

Какие штрафы за просрочку этих сроков и как рассчитать?

Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Олег Александрович.

    Возврат излишне уплаченного налога на имущество физических лиц должен быть осуществлен налоовым органом в течение 1 месяца со дня получения налоговым органом Вашего заявления. (см.п.6 ст.78 НК РФ РФhttp://ivo.garant.ru/#/documen...).

    При нарушении срока возврата начисляются проценты исходя из 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действовавшей в дни нарушения сроков, за каждый день просрочки.

    Подробные разъяснения Вы можете получить при индивидуальной консультации, обратившись в чат юриста

    С уважением, Е.Каргапольцев.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.