Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как быть, если работник не согласен на перевод зарплаты в другой банк?
2

работодатель (БЮДЖЕТ) приказывает в устной форме перейти в другой банк для начисления заработной платы. В праве ли он так поступать? ( СКАЗАЛ, ЧТО ЧТО АВАНС ПЕРЕВЕДЕН НА НОВУЮ КАРТУ)

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    Работодатель не вправе заставить вас перейти на обслуживание в другой банк.

    Ст. 1 П. 2 ГК РФ гласит, что принуждения со стороны работодателя недопустимы, специалисты сами могут реализовывать свои гражданские права;
    Ст. 846 П. 1 ГК РФ подтверждает право работодателя открыть счет в банке сотруднику, но последний не обязан им пользоваться;
    Ст. 136 Ч. 3 ТК РФ подтверждает, что деньги должны переводиться на зарплатный счет, указанный сотрудником.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.