Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имущественный налоговый вычет по покупке квартиры при сделке между родственниками
2

Могу ли я получить налоговый вычет на купленную мною квартиру 2018 году у свекрови. Сделку оформлял мой муж, т. е её сын по нотариально заверенной доверенности. Расписка на получение денег написана мужем. Или нас признают взаимозависимыми лицами?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Нина, добрый день! Статья 220 НК РФ не предусматривает возможность получения налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения по сделкам купли продажи, совершенным между взаимозависимыми лицами. При этом суд в принципе может признать взаимозависимыми Вас и мать супруга. Но и без этого, с учетом ст.ю 34 СК РФ супруг в результате такой сделки приобретает право обще совместной собственности на квартиру поэтому велика вероятность что налоговая в предоставлении такого вычета откажет

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.