Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право на возврат налога за квартиру, если отработала год?
2

Здравствуйте! До декрета купили с мужем квартиру он дважды возвращал налог. Вышла на работу - отработала год. Имею ли я право на возврат если квартира куплена через ипотеку у моего отца? (1млн мы заплатили из собственных средств и ещё 600 тысяч ипотека от банка, где часть средств это материнский капитал)

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Имею ли я право на возврат если квартира куплена через ипотеку у моего отца? (1млн мы заплатили из собственных средств и ещё 600 тысяч ипотека от банка, где часть средств это материнский капитал)

    Татьяна

    Татьяна, добрый день! Право на вычет не связано с тем работаете Вы или нет, вычет предоставляется с любого дохода, облагаемого налогом на доходы физических лиц по ставке 13%. В данном случае однако, поскольку стороной сделки в рамках которой понесены расходы на приобретение жилья является Ваш отец, права на получение вычета у Вас нет в силу ч. 5 ст. 220 НК РФ

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.