Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право на налоговый вычет после постройки дома в данной ситуации?
2

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста, имею ли я право на налоговый вычет с построенного мной жилого дома (покупка земельногоучастка для строительства и разрешение на строительство жилого дома от 2015г., регистрация объекта недвижимости 12.2016г.), если ранее уже использовал часть или полностью налогового вычета с покупки квартиры (покупка квартиры 2011г,, налоговый вычет от покупки квартиры получен в 2012 и 2013г). Собственник жилого дома и земельного участка - я. Состою в браке с 2012 года. Жена не пользовалась правом на получение налогового вычета.

С уважением,

Юрий

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Юрий, добрый день! Нет, Вы утратили право на получение данного имущественного налогового вычета поскольку уже воспользовались им ранее. Учитывая дату приобретения квартиры при этом не имеет значения получили ли Вы его в полном объеме в связи с покупкой квартиры или нет, на другой объект данный вычет не переносится. Вычет в связи со строительством дома и приобретением ЗУ может получить жена если права на данные объекты возникли в период законного брака и соответственно в силу ст. 34 СК РФ они являются общей совместной собственностью супругов

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.