Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право на имущественный вычет на второе жилье?
2

Добрый день. Я получаю налоговый вычет с 2009г на покупку дома за 945000, в этом году подаю последнюю декларацию. в 2017 г я преобрела комнату в общежитии за 745000,я понимаю.что в моем случае вычет не предоставят на 2 жилье. Но возможно, из-за того что за первое я еще до конца не получила......есть шанс.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! Имущественный вычет в вашем случае вы можете получить только один раз.

    Если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета не в полном размере, остаток вычета может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).

    Правом дважды воспользоваться имущественным вычетом обладают граждане кто купил квартиру после 1 января 2014 года.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.