Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеет ли право муж претендовать на вклад в банке?
3

До брака делала вклад в банк под проценты, но сняла эти деньги ,находясь в браке. Снятые мной деньги со счета являются моими личными или совместнонажитым имуществом? Может ли мой муж на них претендовать?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Диана, здравствуйте!

    Согласно ч.1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Вы пояснили, что делала вклад в банк под проценты до брака. Указанное соответствует ч.1 ст. 36 СК РФ, тем более, что документально можно подтвердить, когда был пополнен счет, именно до заключения брака.

    Таким образом, на указанные средства, в случае развода, муж не может претендовать.

    С уважением, юрист Дмитрий. 

в браке он может их претендовать на них? Я их сняла со своего счета в браке. Он их положил в браке в банк на свое имя, теперь наши отношения испортились, он деньги непонятно куда спрятал, теперь утверждает, что не видел никаких денег.
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.