Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Есть ли возможность сократить налог при продаже недвижимости нерезидентом?
2

добрый день!

я нерезидент рф, но при этом гражданка рф.

если я решусь продать недвижимость, то должна заплатить налог с дохода 30%, не хочется! при этом я никогда не обращалась в налоговую за выплатами подоходного налога, ни при покупке квартиры, ни при оформлении кредита.

вопрос, есть ли возможность сократить налог, или форма взаимозачета?

спасибо заранее,

с уважением Лилия

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день. С 1 января стала действовать возможность освобождения доходов нерезидента от продажи недвижимости в зависимости от сроков владения — статьи 217  и 217.1 НК. Поэтому, если срок владения позволяет, от налога при продаже Вы будете освобождены. 

    При необходимости детального рассмотрения вопроса можете написать в чат- кнопочка рядом с фото юриста, для получения индивидуальной консультации ( платно) С уважением Евгений Беляев. 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.