Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Есть ли ограничения по сумме в данном случае?
2

Здравствуйте! В ст. 217 НК РФ п. 17.1 сказано что физическое лицо освобождается от уплаты налога с продажи иного имущества. Могут ли это быть материалы, оставшиеся от ремонта (пластиковые листы, клей)? Есть ли ограничения по сумме?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • . 17.1 сказано что физическое лицо освобождается от уплаты налога с продажи иного имущества.
    Могут ли это быть материалы, оставшиеся от ремонта (пластиковые листы, клей)? Есть ли ограничения по сумме?

    Дарья

    Дарья, добрый день! Речь в данной норме идет о любом имуществе, за исключением

    Положения настоящего пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от реализации ценных бумаг, а также на доходы, получаемые физическими лицами от продажи имущества, непосредственно используемого в предпринимательской деятельности;

    каких т ограничений по стоимости такого имущества в законе не установлено

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.