Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Доверенность на получение банковской зарплатной карты
2

Подскажите, пожалуйста, как правильно написать доверенность на получение заработной карты банка Санкт-Петербург?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день.

    В соответствии с п. 3 ст. 185 Гражданского кодекса РФ

    Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

    Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

    Лицо, которому принадлежит «зарплатная» карта (клиенту банка) можно обратиться в этот банк и отсавить там соответствующее письменное уполномочие на другое лицо, который будет получать эту карту.

    Если эти действия невозможны по каким-то причинам, то доверенность на имя «представителя можно оформить, например, у нотариуса (у них есть необходимые формы доверенностей). Участие „представителя“ при оформлении доверенности не требуется.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.