Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Должна ли я в данном случае подготовить декларацию?
3

Есть проектная организация, она нанимает меня по гпх, чтобы я выполнила для них геодезию (изыскания и отрисовка) . я правильно понимаю, что должна подготовить декларацию и оплатить 13%, и еще вопрос, могу ли я выполнять работу, ведь у меня нет сро, тк я физлицо или в договоре прописать, что сро должно быть у этой организации?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Ирина,

    я правильно понимаю, что должна подготовить декларацию и оплатить 13%,

    ирина

    нет, Вашим налоговым агенртом является эта фирма, они у Вас удерживают 13% НДФЛ и перечисляют его в бюджет. А также платят взносы в фонды.

    тк я физлицо или в договоре прописать, что сро должно быть у этой организации?

    ирина

    смотря что у Вас указано в договоре, как Вы расписали ответственность и порядок выполнения работ. Регулируется ст. 779 Гражданского кодекса.

    С уважением, Виктория.

спасибо за ответ. как лучше прописать в договоре, чтобы приборы и ответственность по сро были на компании?
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.