Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Должна ли я как пенсионер платить налоги за дополнительный доход от сдачи в аренду жилплощади?
2

Добрый вечер! Меня интересует такой вопрос . Я пенсионер инвалид 3 группы,хочу сдавать жилплощадь в аренду. По Российским законом должна ли я платить налоги за такой дополнительный доход если я буду составлять договор официально?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.

    Доходы физических лиц от сдачи ими в аренду (найм) являются налогооблагаемыми, независимо от наличия инвалидности.

    Если рассматриваете сдачу жилья в найм без оформления договора, то рискуете, так как возникнут трудности при доказывании между Вами и жильцами отношений именно из договора найма, размера платы, а также других прав и обязанностей сторон.

    В соответствии с п.1 ст.674 ГК РФ

    1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

    С уважением, Е.Каргапольцев

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.