Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Дарение недвижимости близким родственникам и налог на прибыль
2

Добрый день.

Хочу оформить дарение своей доли в квартире внучке. Является ли она близким родственником и какой налог на прибыль ей придётся заплатить со сделки?

Спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.

    Является ли она близким родственником и какой налог на прибыль ей придётся заплатить со сделки?

    Да, является, она будет освобождена от обязанности уплаты налога

    Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

    «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ

    Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

    Если Вы желаете получить более подробную консультацию с правовым анализом документов, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.